8 800 234 3 254

г. Уфа, ул. Бакалинская, 19

Ваш город: По умолчанию

Дилерам
Войти

Ваш город: По умолчанию

Дилерам
Войти
8 800 234 3 254

г. Уфа, ул. Бакалинская, 19, 8 927 08-08-018

В Уфе стартует пилотный проект

В этом году в Уфе стартует пилотный проект с участием населения по комплексному благоустройству дворовых территорий с общим объёмом финансирования 250 миллионов рублей.

Об этом заявил вчера на Окружном консультативном совете по развитию местного самоуправления в Уфе Рустэм Хамитов.

По его словам, из бюджета республики на это будет выделено 200 миллионов рублей, из бюджета города – 37,5 миллионов рублей. Предполагается, что сами граждане соберут не менее 15-20 миллионов рублей.

Между тем, по данным главы администрации Уфы Ирека Ялалова, с 2011 года благодаря финансированию из федерального, республиканского и городского бюджетов выполнено благоустройство 1186 дворов.

За четыре года 223 дворовые территории получили новое детское игровое оборудование и спортивно-игровые комплексы. Еще 270 игровых площадок введено застройщиками. При ремонте дворов создаются новые парковочные места. За последние годы организовано около 1150 парковок для временной парковки более 17 тысяч автомобилей.

Он отметил, что, исходя из запросов уфимцев, поставлена задача заполнить межквартальные территории, а также дворы мини-зонами отдыха.

Одним из инструментов вовлечения горожан в этот процесс стали «Дни соседа», во время которых выявляются проблемы и потенциал районов, осуществляется сбор пожеланий, определяются инициативные горожане.

Также, по словам Ирека Ялалова, при активной поддержке горожан запущена программа по сносу незаконно установленных металлических гаражей.

За последний год в Уфе их было снесено около 3 тысяч. Что размещать на освободившемся пространстве, решают сами жители близлежащих домов на общем собрании. Например, там устанавливаются детские площадки, организуются парковочные места.

 

материал взят с сайта gorobzor.ru

Ваш город —Феърфилд?
Да Изменить

Заказ товара

Написать нам