8 800 234 3 254

г. Уфа, ул. Бакалинская, 19

Ваш город: По умолчанию

Дилерам
Войти

Ваш город: По умолчанию

Дилерам
Войти
8 800 234 3 254

г. Уфа, ул. Бакалинская, 19, 8 927 08-08-018

2016 Весенний строительный форум

С 29 марта по 1 апреля 2016 года в г. Уфа (ВДНХ-ЭКСПО, ул. Менделеева, 158) со-стоялся Весенний строительный форум, объединяющий три специализированные выставки «Отопление. Водоснабжение. Вентиляция», «Все для строительства и ремонта», «Недвижи-мость».


Традиционно организатором мероприятий является Башкирская выставочная компания. Форум проходит при поддержке Правительства РБ, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Государственного комитета РБ по строительству и архитектуры, Администрации ГО г.Уфа, Союза строителей РБ, НТО Строителей, ТПП РБ и других профильных ассоциаций и союзов.
В церемонии официального открытия приняли участие: Заместитель Председателя Комитета Государственной Думы РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Качкаев П.Р., Министр жилищно-коммунального хозяйства РБ Афонин С.И., Председатель комитета Государственного собрания – Курултая РБ по промышленности, инновационному развитию и предпринимательства Хайруллин Р.Х., Председатель НТО Строителей Вагапов Р.Ф., генеральный директор БВК Кильдигулова А.В. и другие.


В форуме приняли участие более 160 компаний из 15 регионов России, дилеры иностранных фирм.
Выставка «Отопление. Водоснабжение. Вентиляция» представила новые технологии и оборудование от производителей и поставщиков:


* Оборудование, котлы, радиаторы: ТЕСЕ Системс (Москва) ,Агромонтажсервис (Уфа), Воздушные фильтры Урал (Екатеринбург), ESKO/Пром-котел (Москва), Сантермо (Екатеринбург/Уфа), Торос (Казань), Трантер (Москва), VERTRO (Москва), ЮНИО-ВЕНТ (Москва), БИР ПЕКС (Москва), Вольф (Уфа), ИнтерЭлектроСтрой (Уфа), Энком (Уфа), Центурион (Москва), Эко-Ватт (Уфа), Бетар-Уфа и другие.
* Трубы, трубопроводные системы, запорная арматура: СнабГрупп (Челябинск), Регион-строй (Екатеринбург), Стройсантехресурсы (Уфа), Казанский Завод Полимерных Фитингов Эверест Монтаж, Туймазинский завод пластиковых труб, Энергомаш (п.Чудово), Башснабсервис (Уфа), Ольмакс (Самара) и другие.
Выставка «Все для строительства и ремонта» продемонстрировала новую продукцию и технологии строительной отрасли, качественное оборудование и отделочные материаламы. Среди участников были хорошо известные на строительном рынке России и зарубежных стран компании, представляющие:
* Оборудование и техника: Руско Лифт (Стерлитамак), Металлсервис (Уфа), Ажурсталь (Челябинск), СТАН (Уфа), Пожспецмаш (Уфа), Десса (Набережные Челны), Уралтехнострой-Теплопанель (Уфа) и другие.
* Строительные и отделочные материалы: Альта-Урал (Пермь), Комбинат Волна (Красноярск), БРААС-ДСК-1 (Москва), Гран-Элит (Уфа), Ликолор (Новосибирск), Р-Полимер (Георгиевск), ТСК-РКС (Уфа), Винербергер Куркачи, Профиль-Трейд (Уфа), Ондулин-Строительные материалы (Екатеринбург), KC-KERAMIK (Кирово-Чепецк), Газобетон (Н.Челны), ВостокСнаб (Белебей), КирХол (Уфа), Мегапалитра (Челябинск), Триол-Урал (Уфа), и другие.
* Оконные конструкции, двери, ограждающие конструкции: Висла (Оренбург), 102 забора-Диком (Уфа), Элит Дом (Уфа) и другие.
На выставке «Недвижимость» были представлены застройщики и проектировщики, кре-дитные и юридические организации, агентства недвижимости, такие как: ТАЛАН-УФА, Первый Трест, Жилстройинвест, АрхСтройИнвестиции, Фонд жилищного строительства РБ, Килстройинвест, Жилой квартал, Центр недвижимости, Служба заказчика и технического надзора, Старый центр, СанЭксперт, Квартал, Винсантель, ЖК Семейный, ЖК Приозерный, Бинбанк, Россельхозбанк и другие.


Ключевым событием форума стало Пленарное заседание «Капитальный ремонт: итоги и перспективы», работа по секциям «Опыт малых городов в проведении капитального ремонта многоквартирных домов», «Современные технологии реконструкции крыш», «Практический опыт при выполнении капитального ремонта общего имущества в много-квартирных домах».
Впервые в рамках выставок была представлена экспозиция городских округов и муници-пальных образований РБ по реализации программы «Капитальный ремонт в многоквартирных домах» с участием глав администраций городов и районов Республики.


Впервые в этом году на площадке Форума была развернута открытая студия телерадиокомпа-нии «Россия 24». Ведущие эксперты отрасли и представители органов государственной власти при-няли участие в работе студии, дали свои прогнозы и ответили на актуальные вопросы. Трансляция интервью велась все дни работы Форума прямо с места события.


Весенний строительный Форум- это не только демонстрация новинок отрасли и передовых технологий, но и деловая программа, включающая в себя все актуальные темы отрасли: «Проблемы эффективной эксплуатации систем отопления, водоснабжения и вентиляции. Пути их решения», «Вода в современном городе: актуальные проблемы рационального использования ресурсов и влия-ния на здоровье человека», прошли круглые столы «Представление документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество в электронном виде», «Тенденции текущего состояния рынка недвижимости г. Уфы» и другие.


В рамках форума прошли 14 конференционных мероприятия, где выступили с докладами 73 эксперта, посетили деловую программу 1203 специалиста.
Уже стало традиционным проведение в рамках форума конкурса на лучшие образцы продукции, технологии, оборудования. На конкурс было подано 73 заявки. Победители были определены по 7 номинациям. Победителями, занявшими первые места по номинациям, стали:


 - ООО «БашкирскийТеплоблок» г. Уфа
- ООО «Стройсантехресурсы» г.Уфа
- Кирпичный завод AMSTRON, г. Уфа
- ООО «ВЕРТРО» г.Москва
- ООО «ТОРОС ТМ» г.Казань
- ООО «Трантер СНГ» г. Балашиха
- ООО «РУСКО ЛИФТ» г.Стерлитамак


Кульминацией данных мероприятий стало торжественное награждение победителей конкурса и участников выставок от Государственного Комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре и Башкирской Выставочной компании.


Традиционно в первый день вечером в «MusicHall27» состоялся официальный прием в честь открытия Весеннего строительного форума, где все участники смогли насладиться обширной развлекательной программой, поучаствовать в различных конкурсах и лотереях и потанцевать под «живую музыку».


Посетителями выставок за 4 дня работы стали 6567 человек, 64% которых – специалисты обла-сти: руководители крупных промышленных предприятий республики, директора строительных ком-паний, главные специалисты, инженеры, проектировщики и другие.


Проявленный интерес к проведенным мероприятиям доказывает актуальность и важность Ве-сеннего строительного Форума и указывает на огромный потенциал выставочной экспозиции в бу-дущем году.
Команда Башкирской выставочной компании


Ждет Вас в Уфе на Весеннем форуме строительства и ЖКХ в 2017 году!

Ваш город —Феърфилд?
Да Изменить

Заказ товара

Написать нам